JORNADA POSITIVA

Las divisiones juveniles se enfrentaron a Almagro por la segunda fecha del torneo.

4ta., 5ta. y 6ta. división disputaron sus encuentros en el Polideportivo, mientras que 7ma., 8va. y 9na. jugaron sus partidos en condición de visitantes.

Nueva Chicago volvió con 3 victorias de Pontevedra, mientras que en Mataderos fue un triunfo, un empate y una derrota.

En la próxima fecha el rival será Ferro, las divisiones más grandes en condición de visitantes y las más chicas como locales.

Resultados de la fecha 2:
CUARTA DIVISIÓN
Nueva Chicago 0 – 1 Almagro

Titulares:
1-Taborda
2-Amarilla
3-Maegibo
4-Bellucci
5-Montalvo
6-Villarino
7-Liva
8-Jesús
9-Perticarari
10-Renfigue
11-Pages

Suplentes:
12-Latorre
13-Gamboa
14-Motta
15-Morinigo
16-Paniagua
17-Segovia
18-Miranda

QUINTA DIVISIÓN
Nueva Chicago 3 – 0 Almagro
Gol: En contra, Pepe y Osorio.

Titulares:
1-Velázquez
2-Gutierrez
3-Monteroni
4-Ozorio
5-Colangelo
6-Bueno
7-Ortega
8-Andrada
9-Rodriguez
10-Pepe
11-Mastricola

12-Vera
13-Acevedo
14-Coldeira
15-Sarzotto
16-Córdoba
17-Farias
18-Fagoaga

SEXTA DIVISIÓN
Nueva Chicago 1 – 1 Almagro
Gol: Orofino

Titulares:
1-Diaz
2-Alitas
3-Carrizo
4-Mesa
5-Medina
6-Orofino
7-Jesús
8-Zarate
9-Sosa
10-Bergara
11-Farias

Suplentes:
12-Spagnuolo
13-Melo
14-Gómez
15-Castillo
16-Canaviri
17-Amaya
18-Vera

SÉPTIMA DIVISIÓN
Almagro 0 – 3 Nueva Chicago
Goles: Monzon, Varela y Velarde.

Titulares:
1-Montenegro
2-Aquino
3-Zalazar
4-Diaz
5-Benitez
6-Pogonza
7-Varela
8-Gallardo
9-Monzon
10-Velarde
11-Prestes

Suplentes:
12-Blasi
13-Da Silva
14-Molina
15-Rizzo
16-Araya
17-Gonzalez
18-Sosa

OCTAVA DIVISIÓN
Almagro 0 – 3 Nueva Chicago
Goles: Ramirez y Viñuela x2

Titulares:
1-López
2-Soria
3-Rivadeneira
4-Ruggieri
5-Almaraz
6-Frutos
7-Petrecca
8-Pallero
9-Viñuela
10-Calizaya
11-Ramirez

Suplentes:
12-Acosta
13-Nasif
14-Ponce
15-Liuzzi
16-Luna, T.
17-Luna, M.
18-Martinez

NOVENA DIVISIÓN
Almagro 1 – 6 Nueva Chicago
Goles: Pires x2, Valdez, Gerlo, Campos y Sulca.

Titulares:
1-Agustoni
2-Márquez
3-Contreras
4-Gerlo
5-Esquivel
6-Sulca
7-Núñez
8-Cristaldo
9-Pires
10-Valdez
11-Reismann

Suplentes:
12-Fernández
13-Quintas
14-Franco
15-López
16-Zacaria
17-Campos
18-López Camelo