TERCERA FECHA

Las divisiones juveniles se enfrentaron a Ferro Carril Oeste por la fecha tres del torneo.

4ta., 5ta. y 6ta. división jugaron sus partidos en condición de visitantes, mientras que 7ma., 8va. y 9na. disputaron sus encuentros en el Polideportivo.

Enfrentando al equipo que consiguió 4 categorías campeonas de 6 en juego en el Apertura, Nueva Chicago obtuvo 2 victorias, 1 empate y 3 derrotas.

En la próxima fecha el rival será Atlanta, las divisiones más grandes como locales y las más chicas en condición de visitantes.

Resultados de la fecha 3:
CUARTA DIVISIÓN
Ferro 1 – 1 Nueva Chicago
Gol: Sofranichuk

Titulares:
1-Silva
2-Amarilla
3-Maegibo
4-Belucci
5-Montalvo
6-Gamboa
7-Sofranichuk
8-Jesús
9-Perticarari
10-Lonzo
11-Pages

Suplentes:
12-Latorre
13-Corbalan
14-Morinigo
15-Renfigue
16-Paniagua
17-Liva
18-Miranda

QUINTA DIVISIÓN
Ferro 2 – 0 Nueva Chicago

Titulares:
1-Vera
2-Gutierrez
3-Monteroni
4-Ozorio
5-Colangelo
6-Bueno
7-Mastricola
8-Andrada
9-Rodriguez
10-Pepe
11-Ortega

Suplentes:
12-Velazquez
13-Acevedo
14-Alberto
15-Sarzotto
16-Cordoba
17-Farias
18-Fagoaga

SEXTA DIVISIÓN
Ferro 2 – 1 Nueva Chicago
Gol: Sosa

Titulares:
1-Diaz
2-Ruida
3-De Pascale
4-Melado
5-Medina
6-Orofino
7-Candia
8-Zarate
9-Sosa
10-Lopez
11-Bergara

Suplentes:
12-Spagnuolo
13-Alitas
14-Melo
15-Gomez
16-Castillo
17-Zalazar
18-Jesus

SÉPTIMA DIVISIÓN
Nueva Chicago 1 – 2 Ferro
Goles: Aquino.

Titulares:
1-Montenegro
2-Aquino
3-Gomez
4-Diaz
5-Toloza
6-Perez
7-Varela
8-Gallardo
9-Monzon
10-Velarde
11-Prestes

Suplentes:
12-Blasi
13-Zalazar
14-Benitez
15-Rizzo
16-Valdez
17-Nahuel
18-Acosta

OCTAVA DIVISIÓN
Nueva Chicago 2 – 0 Ferro
Goles: Frutos y Guzman.

Titulares:
1-Lopez
2-Ruggieri
3-Rivadeneira
4-Loto
5-Almaraz
6-Frutos
7-Petrecca
8-Pallero
9-Viñuela
10-Calizaya
11-Ramirez

Suplentes:
12-Acosta
13-Nasif
14-Soria
15-Guzmán
16-Liuzzi
17-Luna, T.
18-Luna, M.

NOVENA DIVISIÓN
Nueva Chicago 1 – 0 Ferro
Gol: Reismann.

Titulares:
1-Agustoni
2-Márquez
3-Contreras
4-Gerlo
5-Esquivel
6-Sulca
7-Campos
8-Cristaldo
9-Pires
10-Valdez
11-Reismann

Suplentes:
12-Fernández
13-Quintas
14-Franco
15-López
16-Núñez
17-Enriquez
18-López Camelo